WYmd0MPMzyQ

Тюменские Дома культуры отметили День Победы

В тюменских Домах культуры прошли мероприятия, посвященные 9 мая. Жителей и гостей города ждали разноплановые события на нескольких площадках областной столицы.

Так, Дом культуры «Водник» подарил тюменцам мероприятие «Песни Победы», в праздничной программе которого приняли участие коллективы ДК. В конце мероприятия состоялось награждение призеров конкурса «Театр фронтовой песни». Для жителей Плеханова и Мыса сотрудники ДК «Водник» провели торжественный митинг памяти о героях Великой Отечественной войны.

Дом культуры «Орфей» организовал митинг реквием на уличной площади 6 мая. Накануне Дня Победы в «Орфее» состоялась концертная программа с участием творческих коллективов, посвященная празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Не остался в стороне и Дом культуры и творчества «Торфяник». Тюменцы посетили праздничный концерт «К победе шли мы с песнями» и мастер-классы по оригами из бумаги. 8 мая на площади поселка Матмасы коллективы ДКиТ «Торфяник» провели торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы: было много песен и танцев. В конце гости события почтили память павших на войне минутой молчания.

9 мая на площадке у технопарка артисты ДКиТ «Торфяник» дарили праздничное настроение жителям нашего прекрасного города. Для тюменцев выступали ансамбль народной песни «Златоцвет», студия вокала «Созвучие» и Диана Жубанова, эстрадно-цирковая студия «Сказочный мир», солисты Дарья Чехомова и Полина Деревянко, а также приглашённый гость – баянист-виртуоз Сергей Ситников.

Дома культуры областной столицы патриотично и весело отметили великий День Победы. О всех мероприятиях, прошедших в эти дни, будут долго напоминать фотографии, видео и, конечно же, сердца тюменцев.

Комментарии закрыты.