H-Y93lNbuj4

Вокальная группа «KOSMOC» с размахом отметила свой пятый День рождения

Большой концерт «День космонавтики», посвященный пятилетнему юбилею вокальной группы «KOSMOC» состоялся во Дворце культуры «Нефтяник» 20 апреля.

Вот уже пять лет бойсбэнд «KOSMOC» радует слушателей зажигательными шоу, молодой энергетикой и профессиональным вокалом. За свою историю группа успела выступить на лучших площадках Тюменской области, объездить с гастролями более 20 городов и поселков России, отработать больше 300 выступлений и завоевать сердца слушателей по всему нашему региону и за его пределами.

Юбилейный концерт получился душевным, энергичным и заряжающим на позитивные эмоции. Ведущий Юрий Долгов поддерживал праздничную атмосферу между выступлениями ребят, много шутил и дарил подарки зрителям.

Поздравить коллектив пришли даже бывшие участники вокальной группы! Экс-участники и нынешний состав коллектива «KOSMOС» спели для слушателей акапельно две песни. Как признались сами бывшие певцы, по сцене они скучали и с радостью вновь пережили эти эмоции. 

Свои теплые слова и поздравления со сцены выразила руководитель вокальной группы «KOSMOC», заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, профессор Ирина Бархатова.

«День рождения – это повод подвести итоги. «KOSMOC» стал восьмым коллективом, который я создала за свою длинную педагогическую жизнь. Это одна из самых любимых, родных и уникальных групп. Уникальных, потому что это мужской коллектив, а родных, потому что все мальчики мне как сыновья, которые идут со мной еще задолго до создания вокальной группы», – выразила свои эмоции Ирина Бархатова.

Руководитель коллектива подарила именинниками и всем своим выпускникам пронзительную песню собственного сочинения «Педагогический романс».

«KOSMOC», студия современного вокала «Максимум», квартет «Арабелла» и вокал-бэнд «Матрица» подарили залу множество прекрасных песен. Все исполненные композиции были на слуху, поэтому зрители с удовольствием пели вместе с артистами, ведь не даром говорят, что искусство объединяет сердца!

Сюрпризы не заканчивались ни на минуту. Участник группы «KOSMOC» Илья Бархатов исполнил душевную песню «Темнокарие», которую написал он и участница вокальной группы «Арабелла» Елизавета Клюшина.

Между выступлениями юных юбиляров обладатели гран-при конкурса «Город звезд» коллектив «Джейзи» представили авторскую песню, с которой только вернулись из Москвы.

Улыбки не покидали слушателей на протяжении всего концерта. Как же успеть перевести дух и заскучать, если каждый номер был уникальным, красочным и танцевальным? Только зрители перестали аплодировать, как дети из студии современного вокала «Максимум», бывший участник группы «KOSMOC» Евгений Подкопаев и нынешний состав взорвали зал! Молодая энергетика проникла в сердца слушателей и заставила их биться в ритме песни.

Концерт «День космонавтики» стал по-настоящему космическим – целых два часа зал будто бы находился вместе с молодыми артистами на одной сцене и проживал с ними самые лучшие моменты их творческой жизни.

Организаторы выражают благодарность первому областному телеканалу собственного вещания «Тюменское время» и радио «Дача Тюмень» за информационную поддержку мероприятия. Тюменцы всегда остаются в курсе всех актуальных событий, благодаря «Тюменскому времени» на 21 канале кабельного телевидения и радио «Дача Тюмень» на волне 89.6 FM.

Коллектив группы «KOSMOC» постарался сделать так, чтобы хотя бы на один вечер в нашей жизни стало немного больше космоса. Помните, что счастье живет внутри каждого из нас, до новых встреч!

Комментарии закрыты.