2GnnmgyiiUc

Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова возвращается домой с заслуженными наградами

Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова принял участие в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе современной музыки для русского национального оркестра «Музыка России» 31 марта.

Оркестр совместно с художественным руководителем и главным дирижером Владимиром Лавришиным отыграл на фестивале целых два отделения. В концертном зале РАМ имени Гнесиных прозвучали сочинения уральских и башкирских композиторов, чьи произведения слушатели встретили с восторгом.

По окончанию выступления Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова получил диплом Лауреата за высокое профессиональное мастерство, активное содействие в пропаганде сохранения и развития современной оригинальной музыки для национального оркестра.

Владимир Лавришин поделился: «Музыканты получили огромный заряд от атмосферы, присутствовавшей в концертном зале. Благодарим организаторов за возможность проведения этого фестиваля, желаем конкурсу и дальше развиваться, собирать самых лучших музыкантов и укреплять творческие связи. Спасибо благодарным слушателям, мы будет продолжать радовать вас своими выступлениями и дарить эмоции!».

На этом хорошие новости для оркестра не закончились! В это же время коллектив завоевал Гран-при в номинации «Профессиональные оркестры и ансамбли народных инструментов» в IV Международном конкурсе-фестивале «Зов Урала», который проходил в формате онлайн в Уфе с 29 по 31 марта.

В конкурсе приняли участие более 80 профессиональных, самодеятельных, а также студенческих и детских ансамблей и оркестров из России и зарубежных стран.

По итогам фестиваля дирижеру Владимиру Лавришину и солисту Михаилу Шепеленко вручили благодарственные письма от имени заслуженного артиста Российской Федерации, народного артиста Республики Башкортостан, художественного руководителя IV Международного конкурса-фестиваля «Зов Урала» Рустема Гайзуллина. 

Поздравляем коллектив с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Комментарии закрыты.