abstract-holographic-background-80s-90s_40163-69

Обзор событий апреля от Центра культуры и творчества «Тюмень»

Центр культуры и творчества «Тюмень» подготовил насыщенную программу на апрель. Тюменцев и гостей города ждут концерты, мастер-классы, уличные развлечения и творческие конкурсы.

Начнется апрель с игровой программы «Веселый день в каникулы!» в Доме культуры «Орфей». Начало в 11:30, вход свободный.

2 апреля в 17:00 в ДКиТ «Торфяник» пройдет музыкально-поэтический вечер «Пою тебе, моя Тюмень». В рамках программы состоится персональная выставка художников, писателей и поэтов о Тюмени.

Любителей птиц точно порадует акция «Новосел» в Доме культуры «Водник». 3 апреля в 11:00 тюменцы смогут принять участие в мастер-классах от эксперта орнитологии, научиться делать домики для птиц и посетить выставку-фестиваль скворечников.

Также советуем отложить все дела 9 апреля и сходить в ДК «Орфей» на барабанное шоу «Drum Fest». Специально для слушателей выступят Дмитрий Арефьев, Денис Скипин, Мария Сташкова и Марк Варакин. Стоимость билетов 200 рублей, начало концерта в 19:00.

12 апреля, в День космонавтики, в ДК «Водник» пройдет познавательная программа «Поехали», посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Вход свободный, начало в 13:00.

23 апреля в 18:00 «Водник» порадует жителей города отчетным концертом творческих коллективов Дома культуры «Свети, Сияй!».

Центр культуры и творчества «Тюмень» подготовил целых три масштабных события, которые пройдут во Дворце культуры «Нефтяник». 18 апреля в 17:00 состоится концерт ансамбля танца «Атриум» «Ты – в танцах!». Коллектив отпразднует пятилетний юбилей вместе со своими слушателями. На сцену выйдут все возрастные группы ансамбля!

Концерт известного вокал-бэнда «Матрица» пройдет в «Нефтянике» 20 апреля в 19:00. Музыкальный вечер будет посвящен юбилею коллектива «Космос». В программе вас ждут не только выступление вокал-бэнда «Матрица», но и песни от группы «Космос», группы «Арабелла» и студии современного вокала «Максимум». Скучать точно не придется! Стоимость от 300 до 500 рублей.

А 21 апреля в 19:00 в Тюмень вернется нашумевшая «Битва оркестров»! На сцене Дворца культуры «Нефтяник» в творческом поединке сойдутся мэтры проекта — Тюменский духовой оркестр, дирижер — Тимур Бахров и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова, дирижер — Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Лавришин. Стоимость билетов от 400 до 600 рублей.

Завершится творческий апрель уличной праздничной программой и большим отчетным концертом коллективов Дома культуры и творчества «Торфяник». Концерт «Сияние творчества», посвященный 35-летнему юбилею «Торфяника», соберет самые лучшие коллективы ДК. Вход на мероприятие свободный.

Не останутся тюменцы и без увлекательных конкурсов. Так, ДК «Орфей» запускает городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенний калейдоскоп». Состоится мероприятие с 19 по 23 апреля. Принять участие в конкурсе могут детские, подростковые, юношеские творческие коллективы и отдельные участники (до 18 лет),

педагоги и руководители творческих коллективов (без возрастных ограничений). Стоимость участия 200 рублей.

Номинации будут следующими:

– «В ногу с прогрессом» (2021 год – год науки и технологий);

– «Живи, Байкал!» (2021 год – год озера Байкал);

– «Тюмень Юбилейная» (к 435- летию города Тюмени);

– «Своими руками творим чудеса» (тема работы на выбор участника);

– «Золотое рукоделие» (номинация для педагогов, тема работ – по любой номинации конкурса).

Победители конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени и ценными подарками. Участники конкурса награждаются Дипломами участника.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Центра культуры и творчества «Тюмень» https://ckit72.ru/. Давайте ворвемся в творческий апрель вместе!

Комментарии закрыты.