lYvh9Qk_FRE

В Тюмени стартует VII городской конкурс профессионального мастерства работников в сфере культуры

Собрание организаторов и участников VII городского конкурса профессионального мастерства работников в сфере культуры состоялось сегодня, 10 февраля.

На мероприятии обсудили изменения в конкурсе, которые планируются в этом году, а все желающие задали интересующие их вопросы.

В этом году конкурс проводится в следующих номинациях:

«Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования»;
«Лучший библиотекарь»;
«Лучший специалист культурно-досугового учреждения по организации мероприятий»;
«Лучший руководитель клубного формирования учреждения культуры».

Состязание состоит из заочного, очного туров и финала. Лучшего педагога и руководителя клубного формирования выберут с 15 по 24 февраля, лучшего библиотекаря и культорганизатора – с 22 марта по 2 апреля.

Члены жюри оценят образовательные программы и творческие проекты участников заочно и допустят к участию в очном туре. Далее жюри познакомится с участниками в формате деловой игры, после участники представят самопрезентации «Я и мое призвание», защитят концепцию, проект или программу.

Претенденты на звание лучшего педагога, руководителя клубного формирования и культорганизатора проведут открытый урок или мероприятие, библиотекари представят видео-обзор.

Кроме того, у педагогов, руководителей клубных формирований и библиотекарей в этом году добавился новый тур на знание теоретической базы профессии – «Культурный спринт» и «Библиотечный диктант».

Отметим, что ключевой темой программ, проектов и видео-презентаций в этом году стало празднование 435-летия города Тюмени. Сами проекты будут реализованы в течение юбилейного года.

Учредителем конкурса выступает департамент культуры Администрации города Тюмени, организатором – МАУК «ЦКиТ «Тюмень».

Источник фото и новости: департамент культуры Администрации города Тюмени.

Комментарии закрыты.