4ASy7-muLPQ

Одаренные дети отправились на поиски формулы волшебства

Елка для одаренных детей прошла в этом году в онлайн формате на сайте фабрикаволшебства.рф. Участие в мероприятии приняли 300 детей.
На сайте был раздел «Тайная комната», в котором нужно было ввести код доступа. Ключ от тайной комнаты детям раздали лично.
В «Тайной комнате» ребят ждали 5 различных заданий. Одно из них – собрать пазл, другое – разгадать Азбуку Морзе, третье – найти различные фигурки, прогуливаясь по известным музеям мира. Как только задания были выполнены, нужно было собрать точные географические данные: широта, долгота, часы, минуты куда нужно прийти за получением главного приза. Это были данные Резиденции Деда Мороза на площади 400-летия Тюмени.
Для ребят выделили специальное время посещения Резиденции, чтобы получить свои подарки в дополнение к тем, что они получили в начале квеста. Кто-то потратил на прохождение заданий пару часов, а кому-то понадобилось несколько дней.
С заданиями справились все ребята и пришли в Резиденцию Деда Мороза.
«Мой ребенок с азартом взялся за выполнение заданий. Всей семьей мы занимались прохождением квеста: вместе считали фигурки, собирали пазлы и не только. Сложность вызвало задание с Азбукой Морзе, которое было частично на русском, частично на английском языке. Хочу выразить благодарность организаторам мероприятия за интересный и познавательный досуг для школьников», – поделилась одна из мам школьника.
«Мне очень понравилось мероприятие в новом формате. Было интересно выполнять задания. Сложность вызвало задание с бриллиантом, но мы справились всей семьей. Особенно отметила раздел с традициями празднования Нового года в разных странах. Интересно было узнать об их традициях» – поделилась ученица одной из тюменских школ.

Комментарии закрыты.