d1LYs3LJMxE

Фольклорный ансамбль «Росстань» подарил тюменцам юбилейную концертную программу

Концерт «Перекресток тысячи дорог», посвященный юбилею фольклорного ансамбля «Росстань» состоялся во Дворце культуры «Нефтяник» 16 декабря.

Концерт начался с исторического видеосюжета, подогрев и заинтриговав публику. Далее ведущая Ольга Глазунова провела торжественную часть с поздравлением коллектива от почетных гостей праздника.

Директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер вручила Лилии Деминой благодарность от имени губернатора Тюменской области и почетную грамоту от департамента культуры.

«Вы сохраняете жемчужину русских традиций, по крупицам собираете народное творчество. Сегодня мы можем назвать вас настоящими энциклопедистами фольклора Тюменской области. Спасибо вам за огромную работу!», – поздравила коллектив Елена Майер.

На этом подарки и теплые пожелания не закончились. Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Алексей Салмин вручил руководителю ансамбля благодарность за большой вклад и сохранение развития народного искусства Тюменской области. Председатель комитета Тюменской областной думы по социальной политике, руководитель регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Швецова наградила весь коллектив добрыми словами, пожеланиями и благодарственными письмами.

В завершении торжественной части директор департамента культуры администрации города Тюмени Ирина Алексеева поздравила фольклорный ансамбль с юбилеем и поделилась добрыми пожеланиями. Перед началом концерта Ольга Глазунова зачитала приветствие председателя Тюменской городской думы Евгения Заболотова.

Затем начался долгожданное выступление. Коллектив поделился материалами, собранными в экспедициях по Тюменской области за 30 лет творческого пути, обрядами по случаю календарных праздников, свадебными обрядами, песнями переселенцев, колядками и многим другим.

Участники ансамбля подарили слушателям возможность окунуться в праздничные забавы прошлых лет и погрузиться в самобытность культуры и истории нашего края.

Концерт прошел с размахом: громкие аплодисменты не умолкали долгое время после каждой песни. Слушатели дарили цветы и говорили благодарности в адрес коллектива. Истинных поклонников у «Росстани» действительно много!

«Мы дружим с «Росстанью» уже давно. Довелось даже побывать у них на репетициях! Лилия Демина подарила нашему коллективу диски с материалами летних экспедиций. Мы поклонники ансамбля уже с давних времен! Стараемся ходить на все концерты и очень любим творчество коллектива», – поделилась участница досугового центра «Диалог».

Желаем фольклорному ансамблю «Росстань» не терять задора и интереса к культуре нашего края. Благодарим Лилию Демину и ее коллектив за долгие годы упорной работы и невероятный талант, которым они так щедро делятся с нами!

Комментарии закрыты.