BQq32FCoJjg

Тюменская цирковая студия «Икар» стала призером на Дельфийских играх

Образцовый любительский коллектив цирковая студия «Икар» покоряет новые горизонты. Сборная Тюменской области в общекомандном зачете 19-х молодежных Дельфийских игр оказалась на четвертом месте, а также выиграла грант от Департамента культуры Тюменской области.

По итогам Дельфийских игр в копилке Тюменской области 4 золотых и 5 серебряных медалей, 6 специальных дипломов.

Особенно покорила членов жюри постановка на песню «С любимыми не расставайтесь». Дельфийские игры 2020 года для дуэта Данилы Плотникова и Влады Хамидулиной стали настоящим триумфом.

На постановку номера ушел целый год. «Для такого номера нужны артисты, которые смогут не только выполнить технически сложные элементы, но и привнесут эмоции – красиво сыграют. Можно сделать шикарный трюк, но если это не подать по-актерски, то ничего не получится», – делится Татьяна Лях.

На этом хорошие новости не заканчиваются, ведь цирковая студия «Икар» выиграла грант от Департамента культуры Тюменской области в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Грант направлен на пошив костюмов для циркового номера «Детки» и «Цветы» для спектакля «Муха-цокотуха», спортивных костюмов для номера «Физкульт Ура!», а также приобретение 5 гимнастических матов для безопасной работы в студии.

Поздравляем цирковую студию «Икар» с победами и с нетерпением ждем новых выступлений!

Комментарии закрыты.