6C7KttyKzOw

Для тюменцев состоялся семейный праздник «Уикенд поколений»

Праздник «Уикенд поколений» состоялся 1 и 3 октября на Масловском взвозе Набережной реки Туры. Мероприятие было посвящено Дню пожилого человека.

Традиционный праздник «Золотого возраста» прошел в этом году в формате семейного мероприятия. Все желающие провели всей семьей интересно и полезно эти два дня.

1 октября концертную программу для гостей представили творческие коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень»: ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка» и другие, а также в этот торжественный день прошла интерактивная программа «Капитаны двора» – «Сотворчество поколений».

3 октября участников события ждала еще более насыщенная программа. С 12:00 на Масловском взвозе Набережной реки Туры началась церемония открытия семейного праздника «Уикенд поколений», после чего для гостей выступили лучшие творческие коллективы и победители городского конкурса самодеятельного творчества ветеранских клубов и организаций «Рубиновый микрофон».

В 13:30 прошел показ фильмов под открытым небом о Великой Отечественной войне. Далее все желающие смогли спеть военные песни и композиции 60-80-х годов в музыкальном блоке «Караоке добрых песен».

В 16 часов состоялся концерт духового оркестра. Музыканты исполнили для слушателей попурри на темы советских вальсов, кадриль, польку и многое другое. Также гости праздника смогли услышать знаменитый ансамбль «Росстань».

Помимо концертной программы, для пенсионеров работали тематические шатры, была открыта выставка «Тюмень мастеровая», на которой умелые мастера-ремесленники Тюменской области предлагали жителям уникальные изделия.

Больше всех удивил гостей Нижнетавдинский мастер Андрей Чарков. Возле его лавки было много людей, а дети с восхищением наблюдали за мастером. Все ело в том, что Андрей Чарков известен своими «птицами счастья». Щепная птица уже стала брендом Нижней Тавды и, конечно же, завоевала много внимания и интереса.

Праздник получился насыщенным и по-семейному теплым. Было много танцев, песен и звонкого смеха. В этом году День пожилого человека помог убрать границы между старшим и молодым поколением и показал, что нам есть чему поучиться друг у друга.

Комментарии закрыты.