5uNDXpzPg_M

В Тюмени завершился фестиваль «Осенняя рапсодия»

В этом году музыкальный фестиваль подарил тюменцам целых четыре концерта на свежем воздухе. Радовали слушателей коллективы и солисты Центра культуры и творчества «Тюмень».

Первые три концерта прошли на набережной Туры в арт-пространстве «Время Победы». Начался фестиваль 8 сентября с выступления Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова.

На следующий день, 9 сентября, в этом же месте состоялся концерт Тюменского духового оркестра. К оркестрам присоединились солисты Центра культуры и творчества «Тюмень» – Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко и Анастасия Русанова.

Под аккомпанемент оркестра вокалисты исполнили любимые многими композиции и подарили слушателям возможность приятно провести время с родными и близкими.

Третий вечер на набережной прошел под эгидой фольклорного ансамбля «Росстань». Коллектив исполнил народные композиции, порадовал гостей яркими национальными костюмами и танцами.

Завершение фестиваля было очень необычным – впервые один из концертов «Осенней рапсодии» прошел на плавучей сцене в ивент-парке «Алебашево».

Горожане с восторгом отнеслись к новому формату и тепло приняли молодых исполнителей вокал-бэнда «Матрица». Ребята порадовали зрителей творчеством еще и в составе отдельных групп. Вокальные группы «Коsмос» и «Арабелла» исполнили полюбившиеся многим хиты.

В этом году в связи с карантинными мероприятиями фестиваль приобрел новый формат. И судя по душевному отклику тюменцев такое времяпровождение на свежем воздухе под живую музыку им очень нравится!

Мы благодарим всех за аплодисменты и неподдельный интерес к нашим мероприятиям, оставайтесь с нами, вас ждет еще много всего интересного.


Комментарии закрыты.