7ONPxK0e7Kc

Юные тюменцы весело провели время на летних каникулах

Первая смена летнего лагеря Дома культуры «Водник» подарила ребятам массу положительных эмоций и новых впечатлений. В течение десяти дней дети совершали своеобразные путешествия в разные города и страны. Юные тюменцы узнали легенду о цветущем папоротнике, разрисовали ромашками площадь перед Домом культуры «Водник», выучили зажигательные танцы и даже приняли участие в бразильском карнавале.

Параллельно с «Водником» первая смена летнего лагеря для детей прошла и в Доме культуры «Орфей». Для каждого ребёнка в лагере были созданы все условия, чтобы отдохнуть, укрепить своё здоровье и проявить творческие способности. Мастер-классы, певки, минутки здоровья, конкурсы рисунков, спортивные игры, развлекательные шоу, забавы, дискотеки, игровые программы, творческий интенсив по современной хореографии и художественной гимнастике – это лишь короткий перечень разных развлечений и активностей, где ребята проявляли себя.

Вторая смена «Страна Фантазерия» началась для ребят от 7 до 14 лет в Доме культуры «Водник» 22 июля. Дни у детей были насыщены событиями, скучать никому не приходилось. Для ребят приготовили множество интересных мастер-классов, зажигательные дискотеки, спортивные зарядки и интерактивные игры.

В ДК «Орфей» вторая лагерная смена прошла не менее увлекательно. Ребята активно принимали участие в мастер-классах, танцевали на дискотеках, играли. В один день участники смены даже разучили движения и освоили технику танца латиноамериканской программы «Ча-Ча-Ча» под чутким надзором руководителя спортивно-танцевального клуба «Golden» Дениса Сергеевича Головастикова.

Детский лагерь «Калейдоскоп» на базе Дома культуры «Орфей» распахнул свои двери для ребят в третью смену 10 августа. Ребята сразу придумали названия и девиз отряда, нарисовали эмблемы, проявили себя в танцевальном баттле и, конечно, повеселились от всей души! Завершили открытие смены ярким салютом.

На смене ребят ожидало множество мастер-классов: по радужным пончикам, театральному искусству от руководителя театрального коллектива Допуа Левана Левановича, декоративно-прикладному искусству, по вокалу от Трофимовой Екатерины. Девочки даже успели поучиться искусству дефиле у руководителя театра моды «Клеопатра» Дома культуры «Водник» Выхристюк Олеси Валерьевны!

Организаторы Дома культуры «Водник» провели для детей множество познавательных, развлекательных и танцевальных программ. Ребята проявляли себя в спортивных соревнованиях, интерактивных играх, много танцевали. «Орфей» даже устроил для детей настоящую пижамную вечеринку.

В конце третьей смены ребятам устроили прекрасный праздник! На закрытии дети выступили с отличными номерами, а цирковая студия «Икар» покорила весь зал своим мастерством. Завершили прощальный праздник зажигательной дискотекой.

Подводя итоги лета 2020, можно смело сказать, что уж некоторые тюменцы повеселились на славу! Яркие впечатления останутся с ребятами на долгое время, а теплые летние воспоминания будут греть душу даже холодной осенью.

Комментарии закрыты.