CbzTGLAV9w0

На набережной Тюмени расположились шесть 3D-граффити

Арт-променад «Река времени» появился на набережной в Тюмени 25 июля. Инициатором проекта выступил Центр культуры и творчества «Тюмень», а команда тюменских художников мастерской «Цвет города» помогла воплотить идею в жизнь.

Сотни тюменцев смогли совершить необычный променад уже в первый день. «Основатели Сибири», «Тюмень купеческая», «Тюмень тыловая», «Тюмень советская» –каждый из этих исторических этапов становления нашего города уже красуются на одной из главных достопримечательностей Тюмени – набережной реки Туры.

Художники изобразят восемь рисунков, а «Тюмень настоящая» будет представлена сразу в трех изображениях. Возле каждой работы воссоздадут звуковую карту определенного временного периода.

Стоит добавить, что рисунки «Тюмень сегодня» и «Тюмень в будущем» отражают оригинальный авторский взгляд на будущий облик нашего города.

«Наш областной центр развивается и хорошеет с каждым годом. Тюмень сумела сохранить свое историческое своеобразие, неповторимый стиль и архитектурный облик. И в этом огромная заслуга жителей, которые являются главным её богатством – ее душой», – поделился впечатлениями глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Успеть сделать удачное фото на память с 3D-рисунками можно до середины октября. Торжественное открытие арт-променада «Река времени» запланировано на 31 июля 2020 года. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте рекавремени72.рф.

Комментарии закрыты.