ezLVaEt2xbg

Тюменская цирковая студия «Икар» победила в грантовом конкурсе

Образцовый любительский коллектив цирковая студия «Икар» прошел конкурсный отбор на предоставление в Тюменской области грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в целях поддержки любительских творческих коллективов в 2020 году.

Цирковая студия «Икар» существует уже почти 20 лет и объединяет в своем составе свыше 50 человек в возрасте от 5 до 25 лет. В этом году коллектив поучаствовал в грантовом конкурсе и вместе с пятью другими участниками успешно прошел конкурсный отбор, получив большое количество баллов.

Размер полученного гранта составляет 300 000 рублей. Именно такую сумму «Икар» сможет потратить для дальнейшего творческого развития. К слову, за все время своего существования студия неоднократно становилась победителем международных, всероссийских, региональных, областных фестивалей и конкурсов циркового искусства!

Благодаря умелому руководству Татьяны Лях ребята – неоднократные обладатели «Гран при» и дипломов «За лучшую режиссуру номера». Студия – финалисты телепроекта «Минута славы» на «Первом канале», финалисты всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» на канале «Россия 1», обладатели золотой и бронзовой медалей Дельфийских игр.

Все мы понимаем важность государственной поддержки для некоммерческих творческих коллективов региона. Мы поздравляем «Икар» с высокими достижениями и желаем нескончаемого вдохновения и покорения новых вершин творчества!

Комментарии закрыты.