s-record-player-1224409_960_720

Песни военных лет звучали в социальных сетях и на «Радио 7»

«Музыка Победы» звучала в социальных сетях и на сайте Центра культуры и творчества «Тюмень» в преддверии Дня Победы. Творческие коллективы и солисты исполняли песни военных лет онлайн, а 9 мая они прозвучали в эфире «Радио 7».

В проекте «Музыка Победы» звучали те песни, которые помогали нашим солдатам жить, выживать и вели их к Победе. Всего было записано шесть выпусков и в каждом из них артисты исполняли разные композиции на военную тематику.

В первом выпуске Михаил Шепеленко представил песню «Давным-давно была война», вокал-бэнд «Матрица» «Десятый наш десантный ботальон», Евгений Петропавловский исполнил «Песенку военных корреспондентов», а Наталья Малаенко «Любите Россию».

Во втором выпуске Анастасия Русанова спела песню «Огонек», вокальная группа «Космос» композицию «Махнем не глядя», Евгений Петропавловский «Лизавета», вокальная группа «Арабелла» представила «Катюшу».

В других выпусках звучали не менее трогательные песни военных лет в исполнении артистов Центра культуры и творчества «Тюмень».

Радио 7 поддержали проект и в Великий День Победы записанные песни звучали в приемниках горожан. 2020 год – юбилейный, 75-ый год со Дня Победы. В честь этого большого праздника было подготовлено множество проектов, которые реализовались онлайн.

Комментарии закрыты.