TTE6-acPYko

“Серебряные волонтеры” ведут активную работу на базе Дома культуры “Водник”

Новый волонтерский отряд “Серебряные волонтеры” начал свою работу с 1 января 2020 года в ДК “Водник”. Руководит им Вера Федоровна Терешко. Участники движения помогают людям в разных направлениях.

Людей, которые занимаются добрыми делами и оказывают помощь на безвозмездной основе, от всего сердца. Таких людей называют добровольцами или волонтерами.

«Серебряные волонтеры» – это волонтерское движение, в состав которого входят люди старшего поколения в возрасте от 55 до 85 лет.

Основная цель этой программы – развитие добровольческого движения и формирование позитивных установок пожилых людей на добровольческую деятельность.

Практика клуба волонтеров заключается в участии в грантовых конкурсах, участии в городских и областных мероприятиях написании социальных проектов, организации собственных акций и мероприятий и работе с пожилыми людьми.

Добровольческая деятельность имеет такие направление, как экологическое, спортивное, благотворительное, профилактическое, патриотическое и нравственное воспитание.

В состав «Серебряных волонтеров» уже входят добросердечные и уважаемые жители нашего города.

Татьяна Васильевна – спортивный волонтер, занимается оздоровлением пожилых людей. Под ее чуткой заботой желающие упражняются на спортивных снарядах, плавают в бассейне, делают растяжку.

Владимир Давыдович ухаживает за пожилыми людьми, на сегодняшний день мужчина заботится о девяностолетней женщине – помогает ей с покупками, водит в больницу, ветеранскую общину, на богослужение.

Вячеслав Васильевич – волонтер-художник. Под его руководством пожилые люди могут стать творцами искусства и научиться рисовать.

Анатолий Матвеевич оказывает поддержку капитанам и плавсоставу, а также активно собирает информацию об истории Мыса.

Почетный участник «Серебряных волонтеров» Александр Матвеевич занимается патриотическим воспитанием молодежи, регулярно проводит викторины, лекции и открытые уроки.

Эти люди уже оказывают посильную помощь каждому, кто в ней нуждается, а также принимают активное участие в культурных мероприятиях города.

Комментарии закрыты.