t-Vyg4Mxpik

Фестиваль «Зимний Бардовский» вновь распахнет свои двери

Городской этап 16-го Межрегионального фестиваля авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова, а также его торжественное открытие состоятся в областной столице 14 февраля на базе Дворца творчества и спорта «Пионер». Сам фестиваль распахнет свои двери 15 и 16 февраля.

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте до 18-ти лет, а также взрослые от 18-ти и старше. Среди номинаций, в которых можно подать заявку на участие: исполнители песен, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли, поэзия и «Песни Победы».

Прослушивание участников фестиваля пройдет в два тура: сначала члены жюри прослушают конкурсантов в творческих мастерских, затем состоится конкурсный концерт. Творческие мастерские разделят на несколько направлений: поэтическая, школа исполнителя и мастерская по вокалу. Конкурсный концерт сформируют по итогу работы мастерских.

Кроме того, у лауреатов фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени» прошлых лет, а также лауреатов Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональных исполнителей есть возможность подать заявку в номинации «Мастер», итоги которой будут подведены отдельно.

14 февраля с 11 до 16 часов члены жюри прослушают конкурсантов в творческих мастерских Дворца творчества и спорта «Пионер». В этот же день в 19 часов состоится торжественное открытие фестиваля, в рамках которого выступят Леонид Сергеев, Лидия Чебоксарова, Евгений Быков, дуэт «Зеленая лампа», Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов.

15 и 16 февраля пройдет непосредственно сам фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова на базе ДТиС «Пионер».

Заявки на участие в фестивале принимаются до 12 февраля по адресу: г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 46 (Тюменский Городской многопрофильный Центр, оргкомитет «Зимнего Бардовского фестиваля в Тюмени» или по факсу 8(3452) 51-79-61. Электронный адрес для заявок: tgmc@bk.ru или по тел./ф. 8(3452) 51-79-61. Справки по телефону: 8(3452) 51-79-61.

Комментарии закрыты.