bdB4LePQMEE

Тюменцы посетили концерт оркестра русских народных инструментов

Концерт тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова «Крещенские узоры» состоялся в Доме культуры «Водник». Мероприятие было посвящено рождественским праздникам.

Жители и гости города прекрасно провели пятничный вечер в сказочной постновогодней атмосфере. Помимо оркестра народных инструментов в концерте приняли участие творческие коллективы и солисты ДК «Торфяник», ДК «Водник» и ДК «Орфей».

Зрители с особым теплом восприняли номера Михаила Шепеленко и Натальи Малаенко. Не зря артисты пользуются популярностью среди тюменской публики – их профессионализм и артистизм никого не оставят равнодушными.

Прекрасное звучание оркестра и потрясающие живые голоса наполнили зал настоящим рождественским волшебством, заставили публику прочувствовать весь колорит крещенских традиций.

Концерт стал для гостей не просто музыкальным мероприятием, а целой историей, рассказанной языком музыки. Профессиональные музыканты старались передать гостям элементы русской культуры, показать многогранность и величие русских традиций. И у них это получилось на высоком уровне.

В зале были как взрослые, так и дети. И это здорово, ведь прививать культуру подрастающему поколению – это благо, помогающее растить настоящих патриотов и ценителей своих традиций и богатой истории.

Комментарии закрыты.