нота

Творческий путь оркестра русских народных инструментов становится все ярче и интереснее

Яркий юбилейный концерт тюменского оркестра русских народных инструментов имени Л.Ф. Беззубова отгремел на сцене Дворца культуры «Нефтяник». Мероприятие посетили первые лица и вручили достойные награды руководителю и участникам коллектива.

Вечер начался с звучания мелодичной композиции, оркестр приветствовал гостей своим бесподобным звучанием. Со словами приветствия и поздравления выступил глава города Тюмени Руслан Кухарук.

– 60 лет – это большой отрезок времени, за который можно сделать очень и очень много. У коллектива получилось добиться настоящего успеха, поэтому оркестр русских народных инструментов является эталоном служения важному делу – развитию культуры, сохранению исполнительского искусства и русских традиций. За этот период было много вызовов, но все трудности успешно преодолены. Высокий уровень профессионализма, бесценный опыт являются примером для подражания молодому поколению музыкантов. Проект «Битва оркестров» настолько впечатлил  тюменцев, что  молодежь искренне болела и голосовала за своих героев. Эти эмоции дорогого стоят, потому что заряжают энергией и вселяют уверенность в будущем процветании коллектива, – подчеркнул глава.

Руслан Николаевич вручил музыкантам городские и областные награды. Посетили юбилейный концерт и другие высокопоставленные лица, среди них заместитель председателя Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов, директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер и депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмин.

В зале во время концерта присутствовали супруга и дочь основателя оркестра Леонида Федоровича Беззубова. Их поздравили с юбилеем оркестра и вручили букеты цветов. Продолжился вечер яркими творческими композициями. Оркестр играл классику и зарубежные хиты, а солисты Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко, Анастасия Русанова и другие радовали гостей своим незабываемым пением.

Оркестр русских народных инструментов по праву носит название великого оркестра. В подтверждение этому высокие награды на фестивалях различного уровня, что подтверждает высокое мастерство музыкантов.

Музыканты обязательно продолжат свой творческий путь и развитие, ведь не зря же концерт прошел под названием «Старт.60».

Комментарии закрыты.