3

Воспитанница цирк-студии «Икар» завоевала высокую награду на международном конкурсе

С 6 по 8 декабря в Екатеринбурге проходил международный конкурс детского и юношеского циркового искусства “Цирк нашего детства”. В конкурсе приняли участие юные гимнасты, акробаты и жонглеры из 10 стран мира: Куба, Германия, Эфиопия, Аргентина, Чили, Украина, Испания, Россия, ДНР, ЛНР. Высокой награды была удостоена воспитанница цирковой студии “Икар” ДК “Орфей”.

Конкурс посетили около 12 тысяч человек, а количество участников из разных уголков мира – 135. В течение нескольких месяцев участников отбирали жюри во главе с народным артистом России Анатолием Марчевским. Он же выступал и председателем оргкомитета фестиваля. Участники были поделены на 3 возрастных категории: младшая (5-9 лет), средняя (10-13 лет) и старшая (14-18 лет). Среди них воспитанники детских цирковых студий и школ Тюменской, Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. 

По итогам фестиваля были определены участники, занявшие гран-при и три призовых места. Тюменская воспитанница цирковой студии “Икар” Влада Хамидулина стала Лауреатом 2 степени. На завершающий гала-концерт пришли около 2,5 тысяч человек.

Фестиваль был приурочен к 100-летию со дня основания государственных цирков в России. Фестиваль организован при поддержке министерства культуры РФ и Росгосцирка.

Комментарии закрыты.