оркестр

О ветеранах оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова

Сегодня мы расскажем о ветеранах оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова. Кстати, участницы вспомнили несколько интересных фактов о жизни оркестра.

Марина Аникина (группа вторых домр) – в оркестре – 45 лет! – тоже своеобразный юбилей! Пришла в коллектив в 1974г. Играла в группе первых домр и, параллельно, была костюмером и библиотекарем. Живёт жизнью оркестра . Ей особо запомнились гастрольные поезки, среди них Север Тюменской области и, особенно, Северная Африка – ослепительно белые пески Туниса, удивительный приём в культурном центре с
концертом в 2х (вместо 1го запланированного) отделениях, с ведущим дирижёром Александром Ефимовичем Андрюшкиным (прекрасно владеет французским языком) и аплодисментами зала – все приветствовали оркестр СТОЯ!

Варвара Лазарева (группа первых домр) – первая встреча с оркестром произошла в 1971-м, и тогда, в 13 лет, она оказалась под гипнотическим воздействием звучания оркестра и обаяния его первого руководителя Леонида Беззубова. Интерес к творчеству оркестра «подогревался» в классе любимого педагога Вячеслава Кана, последующий приход в коллектив оказался предсказуемым – более 40 лет!

Лилия Богданова (балалайка –секунда) –в оркестре более 20 лет. Лилия Сергеевна – домристка, но ещё в детской музыкальной школе города Алапаевск начала играть на балалайке-секунде, считает этот факт предсказанием своего нынешнего существования в оркестре. На каждую репетицию идёт как на праздник, ничто не может помешать встрече с любимым коллективом (даже болезни отступают на второй план).Её слова: «Оркестр – моя жизнь, моя творческая отдушина!»

Комментарии закрыты.