все

Приближается юбилейный концерт оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова

Тюменский оркестр русских народных инструментов приглашает зрителей на юбилейный концерт. Музыканты исполнят свои лучшие композиции, а специальным гостем праздника станет Владимир Грехов из Москвы.

ТОРНИ – один из старейших творческих коллективов тюменского региона. Основателем, первым художественным руководителем и дирижером коллектива был Леонид Беззубов – воспитанник знаменитого оперного певца и педагога, основоположника народно-инструментального исполнительства на Урале и в Сибири Владимира Знаменского.

С 2018 года главным дирижером оркестра является заслуженный деятель искусств России, профессор Владимир Лавришин. Он постоянно совершенствуется в своем мастерстве и выступает с ведущими профессиональными оркестрами страны.

Концерт состоится 9 декабря в 19 часов во Дворце культуры «Нефтяник». Репертуар коллектива завораживает своей оригинальностью. На концерте прозвучат классические и современные композиции, а также мелодии из концертной программы, нашумевшей «Битвы оркестров».

Посетит мероприятие Владимир Грехов, он приедет специально на юбилей, чтобы еще ярче раскрасить концерт своим творчеством. Примут участие в юбилее солисты Центра культуры и творчества «Тюмень» Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко и участник шоу-проекта «Голос.Дети» Ислам Балкоев. Полюбившиеся зрителям песни вновь прозвучат из их уст со сцены.

Приобрести билеты на концерт можно в кассе ДК «Нефтяник», а также на сайте https://neft.kto72.ru/events/bol-shoy-yubileynyy-koncert-60-start/. Посмотреть информацию о городских мероприятиях можно на сайте https://ckit72.ru/ и в социальных сетях https://vk.com/tmnckithttps://www.instagram.com/tmnckit/.

Комментарии закрыты.