шары

Тюменские дети покорили зрителей на концерте «Детская осенняя рапсодия»

Фестиваль «Осенняя рапсодия» – настоящий праздник музыки, который подарили горожанам организаторы из Центра культуры и творчества «Тюмень». 19, 20 и 25 сентября состоялись три ярких концерта.

19 числа на сцене ДК «Нефтяник» прошел концерт в необычном формате, который так полюбился тюменской публике. «Битва оркестров» – творческий баттл двух известных тюменских коллективов: Тюменский духовой оркестр под руководством главного дирижера Тимура Бахрова и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л. Ф. Беззубова под руководством главного дирижера, заслуженного деятеля искусств РФ и профессора Владимира Лавришина.

Далее эстафету музыки и творчества принял Музейный комплекс им. И.Я. Словцова – в амфитеатре музея состоялся концерт «Осенний MIX».

Завершила фестиваль «Детская осенняя рапсодия» 25 сентября во Дворце культуры «Нефтяник». Десятки детей в этот вечер выступили перед зрителями и подарили им прекрасное настроение. Танцоры, певцы, музыканты и даже гимнасты – все они показали высочайший уровень профессионализма и владения своим видом искусства.

Со вступительным словом выступила директор Департамента культуры – Ирина Алексеева. Она рассказала о том, как много в нашей области талантливых ребят, и пожелала участникам новых творческих побед.

Началось мероприятие с «Детской битвы оркестров». В этот раз в музыкальный «бой» вступили оркестры двух тюменских школ – «Лира» и «Этюд». Ребята исполнили композиции в нескольких номинациях: «Танцевальная композиция», «Солист-инструменталист», «Музыка народов мира».

Ведущие в бесконечном шуточном противостоянии объявили, что на этом программа вечера не заканчивается – зрителей ожидает продолжение концерта.

Далее выступали детский фольклорный ансамбль, дуэт аккордеонистов с преподавателем школы искусств «Гармония», балетная группа со скрипичным ансамблем, воздушные гимнасты и даже акробаты.

Среди артистов были и совсем юные звездочки – пятилетние Апполинария Обыховская, Олеся Бульба и Елизавета Еремина. Девчонки ни в чем не уступали ребятам постарше и доказали, что и в ближайшем будущем творчество в нашем регионе будет продолжать процветать!

Фотоотчет здесь.

Комментарии закрыты.