вверх

«Битва оркестров» вновь покорила тюменцев

В Тюмени в очередной раз стартовал фестиваль «Осенняя рапсодия». В рамках феста в нашем городе запланировано целых три значимых мероприятия. И первое из них уже прогремело в зале ДК «Нефтяник», в котором, к слову, практически не оставалось свободных мест. Все приглашения на мероприятие были разобраны задолго до его начала.

Два оркестра – одна битва. В баттле сошлись два самых известных оркестра Тюмени – Тюменский духовой оркестр под руководством главного дирижера Тимура Бахрова и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л. Ф. Беззубова под руководством главного дирижера, заслуженного деятеля искусств РФ и профессора Владимира Лавришина.

Всего в «Битве оркестров» было восемь номинаций. И в каждой из них музыканты проявили себя максимально хорошо. Публика принимала очень тепло, а после каждого номера старалась как можно громче аплодировать и шуметь – ведь результат «боя» целиком и полностью зависел от уровня звука, который замерял шумомер.

Во время концерта оркестры поразили еще и уникальностью некоторых номеров. Например, впервые в России оркестр исполнил саундтрек к мультфильму «Суперсемейка».

Каждому из оркестров во многих номинациях помогали приглашенные музыканты. Среди них были: заслуженный артист РФ Юрий Гаврилов (балалайка, г. Екатеринбург) и Ростислав Кочетов, солист государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема (г. Москва).

Также среди помощников были и тюменские артисты: Наталья Малаенко, Михаил Шепеленко, Анастасия Русанова, вокальная группа «KOCMOS» и участники шоу-проекта «Голос дети» Ислам Балкоев (г. Тюмень) и Анна Глотова (г. Екатеринбург).

Одним из самых ярких моментов вечера стал удивительный номер, в котором живая музыка гармонично сочеталась с современными ритмами и танцами – вокалисты исполнили песню PSY Gangnam Style.

Особое внимание стоит уделить ведущим вечера – Юра и Гера проявляли чудеса пластики, с удовольствием танцевали на сцене, вели диалог со зрителями и даже танцевали с ними ламбаду.

В завершение концерта были подсчитаны результаты шумомера и объявлен победитель «Битвы оркестра». Кубок вручили Тюменскому оркестру русских народных инструментов им. Л. Ф. Беззубова под руководством главного дирижера, заслуженного деятеля искусств РФ и профессора Владимира Лавришина.

Следующим мероприятием «Осенней рапсодии» станет «Осенний MIX». Впервые этот концерт пройдет в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова 20 сентября в 18:00. Завершит фестиваль Детская осенняя рапсодия 25 сентября в 19:00 во Дворце культуры «Нефтяник».

Оставайтесь с Центром культуры и творчества «Тюмень», вас ждет еще много интересного!

Больше фото здесь.

Комментарии закрыты.