2

Тюменские школьники узнали больше о здоровом образе жизни

Во Всемирный день трезвости в Доме культуры «Орфей» прошел урок для учеников Березняковской школы.

Перед началом мероприятия ребятам было предложено выбрать один из жетонов, который отражает их настроение на данный момент: желтый (хорошее настроение), фиолетовый (негативный настрой), синий (неопределенное состояние). По окончанию тематической программы дети могли поменять жетон и забрать выбранный домой.

Учащимся на встрече говорили о злейшем пороке современного мира – алкоголизме. Был продемонстрирован видеоролик о том, как алкоголь проникает в организм и как меняет сознание и структуру тела. В рамках игры «Джеффа» школьникам задавали вопросы, озвучивали различные утверждения людей, а им предстояло выбрать, исходя из своих убеждений, один из трех вариантов ответа «Да», «Нет», «Может быть».

Ребята поняли, что алкоголь наносит большой вред человеку, последствия в результате опьянения могут быть очень трагичными. Что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Необходимо быть занятым важными делами, иметь хобби, хороших друзей, заниматься в кружках, секциях, хорошо учиться. Завершилось мероприятие дружно произнесенной учащимися фразой: «Мы за здоровый образ жизни!».

Комментарии закрыты.