3

Тюменские дети очень насыщенно провели лето в Доме культуры «Орфей»

Весело и познавательно прошло лето у ребят в березняковском филиале ДК «Орфей». В группах кратковременного пребывания каждый день ждали детишек на интересные занятия.

Лето подходит к концу, уже на этой неделе тысячи детей отправятся в школу. Но это не повод грустить – наоборот нужно как можно более насыщенно провести последние дни этого лета. И в этом тюменским ребятам помогает Дом культуры «Орфей».

В филиале, расположенном в Березняках, ежедневно проходят всевозможные занятия. Так, например, 26 августа участников группы кратковременного пребывания ожидала театральная тема: дети посетили мастер-класс по сценической речи «Особенности дыхания в театральном искусстве» от руководителя театральной студии «Полынь» Сергея Тананина. На уроке ребята узнали о том, что существует нижний, средний и верхний регистры речевого аппарата. А еще научились любить свой голос, не стесняться его, правильно дышать и разговаривать диафрагмальной мышцей, используя прием голосового посыла, не нагружая голосовые связки.

На этом программа не закончилась, всех присутствующих ждало занятие по рисованию. Руководитель ИЗО-студии «Радуга» Оксана Щепетева научила ребят рисовать персонажей мультсериала «Смешарики», используя для передачи изображения геометрические фигуры (круг, овал, треугольник).

На следующий день, 27 августа, дети вновь встретились в Доме культуры «Орфей», на этот раз им подготовили еще одно увлекательное путешествие в мир искусства. Руководитель спортивно-танцевального клуба «GOLDEN» Денис Головастиков провел мастер-класс по венскому вальсу. Юные танцоры осваивали элементы знаменитого танца, учились доверять партнеру, ориентироваться в пространстве. Далее ребят ждал творческий мастер-класс. Под руководством Инги Рожковой дети смастерили красивую 3Д-открытку.

Следующий день также прошел под эгидой творчества: участники группы мастерили браслеты вместе с педагогами Натальей Пуртовой и Ингой Рожковой. Не обошлось и без подвижных игр.

Яркое и насыщенное лето было у ребят, записавшихся в группы кратковременного пребывания в ДК «Орфее». Помните, чтобы лето прошло самым потрясающим образом, не проводите его дома. Впереди новый учебный год, в который ребята войдут отдохнувшими и набравшимися новых полезных умений!

Комментарии закрыты.