моор

Награждение выдающихся тюменцев и феерический концерт состоялись в преддверии празднования Дня города

Торжественное мероприятие состоялось 25 июля в Тюмени на сцене Дворца культуры «Нефтяник» в преддверии грандиозного празднования Дня города. Первые лица областной столицы выступили со словами поздравления горожан и наградили выдающихся тюменцев, а праздничный концерт вызвал шквал аплодисментов и бурю эмоций.

Поприветствовал всех присутствующих губернатор Тюменской области Александр Моор. Александр Викторович от всей души поздравил всех присутствующих с Днем города. Он также отметил, что для города это не только праздник, но и веский повод, чтобы подвести итоги сделанного и наметить планы на будущее.

«Как мы живем сегодня, что нужно сделать для того, чтобы завтрашний день для Тюмени и тюменцев стал еще более благополучным? Только путем объединения власти и общества мы сможем дать ответ на этот вопрос. Своим талантом, трудом и знаниями мы можем преобразовать реальность и создать будущее Тюмени. Крепкая экономика дает городу возможности для развития социальной сферы, благоустройства и создания комфортных условий для жизни людей. Тюмень обладает необходимым экономическим, а самое главное, интеллектуальным потенциалом для успешного воплощения в жизнь национальных проектов, которые реализуются в нашей стране по инициативе Президента России, и каждый из этих проектов направлен на реальное улучшение жизни людей. В приоритете – здоровье нации, конкурентоспособное образование, условия для самореализации активной, талантливой молодежи, удобные, современные города, безопасные дороги и многое другое», – подчеркнул глава региона.

Губернатор рассказал, что численность населения областной столицы растет с каждым годом и что в этом году празднование Дня города мы проводим в преддверии юбилея Тюменской области.

«Столица сегодня задает тон предстоящему юбилею. В этом зале присутствуют почетные граждане Тюмени, ветераны – все вы внесли неоценимый вклад в историю города, региона и страны. Особенная благодарность нашим дорогим ветеранам. Жизненный путь каждого из вас это урок мужества, чести и патриотизма. Тюмень – город, устремленный в будущее. Главное для нас не останавливаться на достигнутом. Дорогие земляки! Спасибо всем за неравнодушие, за любовь и преданность родной земле, самоотверженный и неоценимый вклад в укрепление потенциала города. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, новых успехов и достижений, а «Лучшему городу Земли» – красавице Тюмени – процветания!», – добавил Александр Моор.

После торжественной речи началась церемония награждения. Так, например, за заслуги в развитии ветеранского движения, укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, плодотворную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи, сохранение исторических сведений о защитниках Отечества и активную общественную работу, была объявлена благодарность Губернатора Тюменской области члену общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» Юрию Селиванову. Также благодарности были вручены Александру Ракитину и Татьяне Тюльгиновой.

Со словами поздравления выступил и Глава города Тюмени Руслан Кухарук. Руслан Николаевич поздравил всех тюменцев со знаменательным днем.

«Этот праздник объединяет многих: не только тех, кто проживает в областном центре, но и тех, кто чувствует, знает и любит Тюмень. Тех, кто знает, что его корни и предки здесь, в Тюмени. И, конечно, это праздник всех тех, кто родился и вырос на этой земле и своим трудом создает настоящее и будущее Тюмени. Многие туристы, приезжающие в наш город, удивляются, насколько красив город. Они восхищаются нашей архитектурой, им нравятся наши тихие улочки и самая красивая на всей территории земного шара Набережная», – отметил Руслан Николаевич.

Он также обратил внимание, насколько ритмичен наш город и какая у него энергия.

«Тюменцы, вы делаете то, что вселяет в людей надежду и веру в то, что жизнь в нашем городе, нашей области – самая лучшая на всей территории Российской Федерации. Тысячи людей, побывавших в Тюмени, приезжают с восторженными чувствами, они рассказывают о нашем городе с восхищением. Тюмень – именно такая, какая она есть. Бытует мнение, что в Тюмени живут самые красивые девушки, и я разделяю это мнение. В нашем городе самая талантливая молодежь, самые добрые намерения и помыслы. Мы все вместе делаем то, что называется городом Тюмень», – подчеркнул глава Тюмени.

Руслан Николаевич продолжил церемонию награждения. За выдающиеся заслуги в разных сферах тюменцам вручили благодарственные письма. Среди награжденных – семья Приймак. В марте этого года в семье родился 15-й ребенок. На сцену вышли только старшие дети, а родителей Татьяну и Вадима зал приветствовал стоя, им вручили муниципальную премию.

Продолжил череду поздравлений и церемонию награждения председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный.

После официальной церемонии начался феерический концерт, организованный Центром культуры и творчества «Тюмень». Зрители с восторженными лицами наблюдали за тем, что разворачивалось на сцене. Открыл программу Антанас Блазамирский с номером Intro «Где-то во Вселенной». На сцене летали галактики, появлялись вспышки – зал словно попал в пространство космоса.

Не менее захватывающими были и выступления других артистов. Вокальная группа «Матрица», фольклорный ансамбль «Росстань», Тюменский духовой оркестр, танцевальный клуб «Galla Dance» и другие выдающиеся артисты приняли участие в концерте.

Бурю эмоций и шквал аплодисментов вызвал номер «Лига чемпионов» в исполнении сборной Российской Федерации команды «Вера Формэйшн» из Тюмени.

Завершился праздник исполнением всеми участниками концерта песни «Тюмень – город наших побед». Это было лишь начало череды торжественных мероприятий и празднования Дня города. Впереди еще много всего и интересного и, конечно же, организаторы ждут всех тюменцев и гостей города на ярких и интересных площадках 27 июля.

Фото: из группы “ВКонтакте” – “Тюмень – наш дом”.

Комментарии закрыты.