тан

Проект «Музыкальное лето» стартовал с волшебного звучания композиций Тюменского духового оркестра

Открытие проекта «Музыкальное лето» состоялось 16 июня на площади 400-летия Тюмени. Композиции Тюменского духового оркестра произвели настоящий фурор, и зрители, не задумываясь, пустились в пляс.

Несмотря на дождливую погоду, мероприятие началось в назначенное время. Завораживающие и вдохновляющие композиции оркестра разбавляли солисты Центра культуры и творчества «Тюмень» Ирина Вайланд, Евгений Петропавловский и Михаил Шепеленко.

«Мы с мужем часто гуляем на площади 400-летия Тюмени, особенно нам нравится смотреть на фонтан. Как-то раз, прогуливаясь по площади, мы рассуждали о том, как было бы прекрасно, если бы здесь играла музыка какого-нибудь оркестра, и вот сегодня наша мечта осуществилась. Теперь обязательно каждое воскресенье мы будем наслаждаться творчеством этого замечательного оркестра. Спасибо организаторам за такую возможность», – поделилась семейная пара.

Оценить творчество оркестра и послушать живую музыку можно будет каждое воскресенье до 1 сентября на площади 400-летия Тюмени с 18 часов. «Музыкальное лето» – это подарок для горожан, чтобы прогулка летним воскресным вечером была еще приятнее.

Напомним, инициатором проекта выступила энергетическая компания ПАО «СУЭНКО» при поддержке администрации города Тюмени. Мероприятие организуется совместно с Центром культуры и творчества «Тюмень».

Комментарии закрыты.