дети

Ярко и весело прошел День защиты детей на Цветном бульваре

Красочный праздник под названием «Мама, папа, давайте играть!» развернулся на Цветном бульваре в честь Дня защиты детей. Зрителям представили творчество тюменских коллективов, а юные тюменцы приняли участие в различных интерактивных площадках.

Гостей праздника встречали всеми любимые театральные персонажи Пьеро, Арлекин и Коломбина. Все, кто приходил на мероприятие, в первую очередь фотографировались с ними и получали наклейки любимого сказочного персонажа.

Разнообразие интерактивных площадок пришлось по душе каждому. Так, например, на площадке от картинг-центра «Live Drive» можно было перебортовать колеса гоночного автомобиля и получить за это сертификат на заезд.

Недалеко от площадки картинг-центра расположились прекрасные зоны с ленточками желаний, морским боем и песочницей, в которой ребята всех возрастов искали клад. На сцене горожанам представили концерт лучших творческих коллективов и русскую народную сказку.

Бурю эмоций у юных тюменцев вызвал УАЗ, который можно было раскрасить всеми цветами радуги. Ребята от души мазали его кисточками и писали добрые слова. Для любителей творчества были организованы площадки с мастер-классами. Дети смогли принять участие в мастер-классе по декорированию волшебных очков «Розовые очки» и мастер-классе от института архитектуры и дизайна ТИУ.

ГИБДД подготовила для гостей интерактивную площадку «Островок безопасности». Все смогли принять в ней участие: и пешеходы, и скейтбордисты, и мамы с колясками.

Кроме того, взрослые и дети поиграли в гигантский твистер, в любимые «классики», «резиночки», «скакалки» и даже «Казаки – Разбойники», а также приняли участие в семейных эстафетах.

Кстати, в этом году на бульваре организовали сидячие места с мягкими пледами, на которых могли расположиться все желающие.

«Настоящий восторг у нас вызвали краски. Не каждый день можно увидеть автомобиль, который можно от всей души разрисовать. Мы и сокровища поискали в песке, и колеса перебортовали и в мастер-классе участие приняли. Ребенку очень понравилось, спасибо организаторам за такой праздник», – поделилась одна из мам.

Найти свои фото с праздника можно в группе «ВКонтакте» «Официальные мероприятия «Тюмень», пройдя по ссылке https://vk.com/album-91921350_263654640.

Во время праздника работала «Лавка добра», организованная совместно с региональным социально реабилитационным центром для несовершеннолетних «Семья». Все желающие приносили канцелярию и школьную одежду для малоимущих семей. Завершился праздник массовым флешмобом от воспитателей детских садов города Тюмени.

Большое количество партнеров приняли участие в организации мероприятия. Главным партнером праздника выступила компания «Spring», кроме того, партнерами стали картинг-центр «Live Drive», центр эффективной растяжки «33 шпагата» и кинотеатр «Лазер синема».

Организатором мероприятия выступил департамент культуры администрации города Тюмени и «Центр культуры и творчества «Тюмень».

Комментарии закрыты.