2

«Фестиваль талантов» состоится на площади 400-летия Тюмени в День защиты детей

Городской праздник детского творчества «Фестиваль талантов» пройдет 1 июня в 13 часов на площади 400-летия Тюмени. Гостей ждет разнообразие интерактивных площадок и мастер-классов.

Детские школы искусств «Гармония», «Этюд», имени В.В. Знаменского, а также детская художественная школа имени А.П. Митинского и центр творческого развития и гуманитарного образования «Этнос» готовят гостям праздника разнообразие развлечений.

Так, например, зрителям предложат ознакомиться с приемами свободной росписи в технике холодный батик, сплести поделки из проволоки, изготовить вазочки, нарисовать скетч-портреты и попробовать другие виды творчества.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах, таких как «Гравюра на картоне», «Купола Тюмени», «Силуэты любимых городов», «Природные мотивы», «Акварельные этюды» и других.

На мероприятии будет работать клуб настольных игр «Тюмень художественная». Здесь можно будет поиграть в настольные игры ребятам разных возрастов.

Центр «Этнос» представит гостям мастер-классы по изготовлению игрушек из фетра «Игрушки-перевертыши» с организацией детской выставки «Мои любимые игрушки», по кляксографии «Веселые портреты» с организацией детской выставки «Творенье детских рук» и по росписи народной игрушки «Зверята ребятам!» с организацией детской выставки «Мир глазами детей».

Лучшие творческие композиции представят в этот день на большой сцене воспитанники детских школ искусств имени В.В. Знаменского, а также «Этюд» и «Гармония». Зрители увидят номера хореографических ансамблей «Велес» и «Виктория», ансамбля танца «Вертикаль», квартета скрипачей «Каприччио», детского хора «Конопушки» и других ребят.

Кроме того, со сцены будут звучать мелодии Штрауса и Пьяццола в исполнении детского симфонического оркестра и другие завораживающие композиции.

Изюминкой «Фестиваля талантов» станет показ интерактивного спектакля «Рыжий чулок» от актеров молодежного театра имени В.С. Загоруйко «Ангажемент», который состоится в 16 часов на площади 400-летия Тюмени.

Всех желающих приглашают на фестиваль насладиться детским творчеством и получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Комментарии закрыты.