ноты

Фестиваль-конкурс «Рубиновый микрофон» вновь собирает участников

Открытие фестиваля «Рубиновый микрофон», а также конкурсные дни и гала-концерт состоятся в мае на сцене тюменского Дома культуры и творчества «Торфяник». В этом году темой фестиваля-конкурса стала «Люблю тебя, моя Сибирь, моя земля людей счастливых».

Торжественное открытие конкурса состоится 14 мая в 11 часов. В рамках него выступят Тюменский городской клуб ветеранов и творческие коллективы ветеранских организаций 1 группы.

15 мая в 10 часов состоятся конкурсные выступления творческих коллективов ветеранских организаций 2 группы, а 16 и 17 мая в 10 часов свое творчество представят творческие коллективы Домов культуры «Орфей», «Водник», «Торфяник», «Поиск», а также Центра русской культуры, Центра культуры и искусства «Современник», Дворцов культуры «Строитель» и «Нефтяник».

21 мая в 11 часов в ДКиТ «Торфяник» состоится круглый стол и подведение итогов, во время которого произойдет обмен мнениями. Торжественный гала-концерт и церемония награждения участников пройдут на сцене «Торфяника» 23 мая в 14 часов.

В этом году фестиваль-конкурс самодеятельного творчества ветеранских клубов и организаций «Рубиновый микрофон» проводится в рамках 75-летия полного снятия блокады Ленинграда, Года театра и 75-летия образования Тюменской области.

Учредителями конкурса являются Тюменский городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, департамент культуры Администрации города Тюмени и Тюменский областной общественный Фонд имени В.И. Муравленко.

Организатором фестиваля-конкурса является Центр культуры и творчества «Тюмень».

Комментарии закрыты.