11

На Цветном бульваре прозвучали песни, посвященные любимой Тюмени

Яркий и солнечный концерт для горожан организовал Центр культуры и творчества «Тюмень». Праздник прошел в рамках фестиваля здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!».

Сегодня, 22 апреля, на Цветном бульваре было очень многолюдно. В полдень здесь начался концерт, в котором приняли участие известные многим тюменцам исполнители Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко, Анастасия Русанова, Ирина Вайланд и Евгений Петропавловский, а также вокал-бэнд «Матрица» и студия танца MERET.

На мероприятии собралось довольно много спортсменов – как любителей, так и профессионалов в полном «обмундировании». Еще бы, ведь сразу же после концерта здесь стартовали мастер-классы по северной ходьбе и марш скандинавской ходьбы, в которых приняли участие двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая и основатель первых обучающих программ по скандинавской ходьбе, финский лыжник Марко Кантанева.

Конечно, многие случайные прохожие не смогли пройти мимо такого масштабного мероприятия и останавливались, чтобы послушать выступления тюменских артистов. По словам зрительницы Марины, этот концерт оказался для нее неожиданностью, но очень поднял настроение.

«Я вышла в обед прогуляться по Цветному бульвару, а тут такое. Слышу – поет кто-то, голос такой приятный, бархатный. Подошла поближе, а это наш известный исполнитель Михаил Шепеленко. Задержалась в итоге на полчаса, но ухожу очень счастливая», поделилась эмоциями Марина.

Центр культуры и творчества «Тюмень» регулярно радует горожан потрясающими концертами, и сегодняшний не стал исключением.

Комментарии закрыты.