12

В Доме культуры «Орфей» прошел митинг «Черная быль»

Сегодня, 19 апреля, в ДК «Орфей» состоялось очень важное мероприятие, посвященное 33-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Ученики школы №45 узнали различные факты из истории крупнейшей техногенной катастрофы.

   Участники собрались в стенах дома культуры «Орфей» на митинге «Черная быль», чтобы вспомнить трагические события. В ночь на 26 апреля 1986 года произошла самая крупная техногенная катастрофа за все время существования человеческой цивилизации.

Ученики школы № 45 посмотрели документальный фильм про аварию на чернобыльской АЭС, а также почтили минутой молчания память о погибших в эти страшные дни.

К слову, радиоактивное загрязнение в виде потоков пара и дыма из поврежденного реактора примерно в 400 раз превосходило по своему объему атомную бомбардировку Хиросимы. Все последствия аварии в Чернобыле не удалось искоренить до сих пор и, скорее всего, не удастся уже никогда.

Безусловно, о таких серьезных катастрофах важно помнить, чтобы память о героях, пытавшихся устранить последствия, жила вечно.

Комментарии закрыты.