R2MHyRG6Hkg

Тюменские школьники поучаствовали в Дне выборов

Настоящий День выборов организовали сотрудники Дома культуры «Водник» для учащихся МАОУ В(С)ОШ №2 гррода Тюмени, в рамках межведомственного проекта “Шаг навстречу”. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню молодого избирателя.

В рамках события ребята узнали историю возникновения и развития избирательной системы Российской Федерации. О том, как готовится и осуществляется избирательная кампания, им рассказали гости: депутат Тюменской областной Думы Олег Чемезов и его помощник Людмила Голякова, депутат Тюменской городской Думы МуратТулебаев и его помощник Юлия Останина, председатель Избирательной комиссии города Тюмени Татьяна Гиблер и секретарь городской Избирательной комиссии Ольга Трушникова, секретарь Избирательной комиссии Калининского округа города Тюмени Светлана Михаленкова и член территориальной Избирательной комиссии Анна Сорокина.

Гости мероприятия возглавили командную игру “Я знаю все о выборах”, а школьники поучаствовали в “Выборах Хорошего Человека”, в которых уверенную победу одержал Илья Муромец.

Комментарии закрыты.