ZaWIh92m8w0

Юные тюменцы посетили Детский город будущего на День города

Праздник под названием «Детский город будущего» состоялся на Площади Борцов Революции 28 июля в рамках празднования Дня города в Тюмени. Площадка, организованная МАУК «ЦКиТ «Тюмень», представляла собой не море гаджетов и роботов, как можно было подумать, а город детской мечты, в котором ребенок хотел бы прожить всю жизнь.

На площадке были организованы разнообразные интерактивные зоны, на которых могли веселиться не только маленькие гости, но и их родители.

Чтобы попасть в город своей мечты и рассмотреть все его прелести, необходимо было посетить «Слет очкариков», на котором каждый желающий своими руками мог изготовить волшебные очки. А сфотографировавшись в фото-будке и выложив фотографию в социальных сетях с хэштегом «Слеточкариков», юный гость мог выиграть приз от партнера мероприятия «Оптика72».

На площадке «Лего-таун» ребята могли выстроить свой волшебный, неповторимый город из конструктора лего. В каждой зоне гости могли найти город из Лего, в который можно играть, собирать и разбирать снова и снова. Интерактивное пространство было разделено на зоны: Лего город, железнодорожная станция и Лего поезда, море и корабли, парк развлечений, а также зона сборки с огромным количеством кубиков Lego.

Был здесь представлен и пушистый город. В нем все мягкое: лавочки, газоны, цветы, дома, магазины и киоски… Здесь также можно былопостроить свои дома и скверы вместе с батутным центром «Атмосфера», а после занимательного рабочего процесса строительства вместе с нашими друзьями из компании «Мосигра» попасть в удивительный мир настольных игры в «Игротауне».

Во время летних каникул юные тюменцы не только получают удовольствие от отдыха, но и не забывают заниматься образованием. Так, всех любителей английского языка ждали в этот день на площадке под названием «Любимый английский!». Здесь ребята могли узнать интересные истории о языке, поучаствовать в увлекательных конкурсах и, конечно, получить призы и подарки.

На сцене, вместе с давними партнерами «ЦКиТ «Тюмень»– АО «ПРОДО-Тюменский бройлер» и школой танцев «Дети на паркете», участники могли потанцевать, поучаствовать в увлекательных конкурсах и викторинах, а также получить массу призов и подарков. Детское караоке под открытым небом и мультипликационные фильмы транслировались на экране до самого завершения праздника.

Спортсмены-любители могли принять участие в «Турнире Пломбирных Чемпионов» от компании «Золотой Стандарт». Отдохнуть от состязаний и подзарядиться мороженым можно было в яркой лаунж-зоне.

Комментарии закрыты.