1

Орфей провел экскурсию для ветеранов и подростков «Тюмень тыловая»

Подростки из лагеря дневного пребывания Дома культуры «Орфей» и ветераны микрорайона Мелиораторов в рамках проекта «Диалог поколений» совершили экскурсию «Тюмень тыловая» в день памяти и скорби. Экскурсанты посетили памятные места города, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

Для ветеранов – это воспоминания о событиях, в которых они являлись основными участниками. Для подростков – это знакомство с событиями, через которые прошли их прабабушки и прадедушки. Прикосновение к страницам истории нашей страны, нашего города Тюмени никого не оставило равнодушным.

Совместный проект «Диалог поколений» ОСП «ДК «Орфей» и ветеранской организации микрорайона Мелиораторов реализуется в рамках программы «Наш регион» на средства ПАО «Запсибкомбанк» при партнерстве с Благотворительным фондом развития города Тюмени.

Следующие мероприятия в рамках данного проекта – совместный с ветеранами и участниками кружка прикладного творчества «Коллаж» мастер-класс по декорированию фоторамки и совместное посещение театра с участниками театральной студии «Бродвей».

Комментарии закрыты.