JtbgAwDhRws

Тюменцы с размахом отпраздновали масленицу

Народное гуляние «Широкая масленица» состоялось в Тюмени. Огромное количество людей пришли проводить зиму и поучаствовать в масленичных забавах.

Создавали праздничное настроение творческие коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень». Во время праздника работало несколько площадок, среди которых «Резиденция весны», «Кукольный театр».

Самые смелые гости мероприятия проявили свою ловкость и сноровку в играх на силу, пометали копья и рубили капусту шашкой. Маленьких гостей катали на лошадях с упряжками и учили рисовать на снегу красками.

В рамках гуляний прошла выставка чучел «Тюменская Масленица – 2018», на которой было представлено 83 куклы. Настоящим сюрпризом для тюменцев стал розыгрыш детского планшета и других призов, который проходил каждый час.

И, конечно же, не обошлось без блинов, вкусного чая и выставки декоративно-прикладного творчества и народных ремесел. Завершился праздник сжиганием чучела масленицы.

Центр культуры и творчества «Тюмень» выражает благодарность генеральным информационным партнерам мероприятия: телеканалу «Тюменское время» и радиостанции «Диполь ФМ», информационным партнерам – «Тюменскому транспортному телевидению» и сообществу «Афиша Тюмень | КтоКуда72», тюменскому порталу «72.ру» за прямое включение с праздника.

А также спонсорам блинов народного гуляния «Широкая масленица» – «Талицким облакам», спонсору розыгрыша планшета компьютерной компании «Арсенал +»,

За предоставленные призы для награждений и розыгрыша организаторы выражают благодарность кофейне-кондитерской «ТортШер», хобби-студии «Васильки», торговой марке «Таёжный дар», Дому карамели «Ландрин», торговой марке «TESS» за бесплатный вкусный чай, космическому центру развлечений «Притяжение», группе в социальной сети «ВКонтакте» «АфишаТюмень» и развлекательному центру «Акуна Матата».

Центр культуры и творчества «Тюмень» приглашает всех желающих в свои социальные сети, группу «ВКонтакте» https://vk.com/tyumenckit и инстаграмм https://www.instagram.com/tyumenckit/, здесь Вы сможете найти информацию о городских мероприятиях и фотоотчеты с них.

Справка. Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Центр культуры и творчества «Тюмень» создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ «Тюмень» объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества «Торфяник», Дом культуры «Орфей» и Дом культуры «Водник». Директор учреждения – Сергей Трифонов.

Комментарии закрыты.