i2b4_iWOlrQ

Руководитель ансамбля «Росстань» отметила свой юбилей

Творческий вечер «Круг жизни: праздник и песня» состоялся в институте культуры. Мероприятие было посвящено юбилею организатора ансамбля “Росстань”, декана факультета музыки, театра и хореографии, Лилии Деминой.
Со словами поздравления выступили депутаты Тюменской областной и городской думы, а также директор колледжа искусств, председатель общества русской культуры Тюменской области и многие другие.
«В последние годы мы становимся свидетелями все возрастающего интереса к традиционной славянской культуре. Огромное количество фестивалей и конкурсов раскрывают сущность русской культуры. Думаю, мне удалось внести свой небольшой вклад в те процессы возрождения, которые сегодня для многих из нас стали видны в России, и поделиться теми большими знаниями о славянской культуре региона, которые я собирала и систематизировала не одно десятилетие своей жизни» – поделилась Лилия Демина.
Завершился вечер выступлением ансамбля «Росстань» с песней «По канавке растет травка». Имениннице вручили цветы, подарки и сделали общее фото на память о чудесном праздничном концерте.
Справка. Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Центр культуры и творчества «Тюмень» создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ «Тюмень» объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества «Торфяник», Дом культуры «Орфей» и Дом культуры «Водник». Директор учреждения – Сергей Трифонов.

Комментарии закрыты.